Общественные кампании, как инструмент решения проблем в обществе

Чешская неправительственная организация “Гражданская Беларусь” приглашает к участию в программе инициативы и организации, которым интересено развитие своей инициативы и в то же время решение конкретной проблемы в обществе.

Программа включает в себя сотрудничество и поддержку со стороны Гражданской Беларуси: консультации, семинары, экспертную поддержку, работу над развитием команды инициативы, образовательный визит в Чехию- для того чтобы ваша инициатива развивалась и могла успешно реализовать проект общественной кампании. 

Кроме того, участники будут обучаться всем главным навыкам, которые им необходимы для качественной реализации кампаний (планирование, организация мероприятий, фандрайзинг, PR, SMM, работа со СМИ, работа с целевой аудиторией) с участием известных чешских и белорусских экспертов.

Общественная кампания- это инструмент, который направлен на выявление и изменение конкретных проблем в обществе с помощью самого же общества. Предусматривает регулярную работу с гражданами и совместное решение этой проблемы. 

В рамках реализации программы участники будут разрабатывать планы и проекты своих кампаний, которые будут поддержаны. Максимальная сумма проекта 2000 USD со сроком реализации до конца 2020 года. 

Программа организована для негосударственных организаций или инициативных групп- поэтому для участия в программе необходимо иметь команду, которая способна реализовывать общественную кампанию по окончанию обучения. Программа не направлена на поддержку регулярной деятельности инициатив и административные расходы.

Критериями отбора будут понимание глубины проблемы, которую должна решить общественная кампания, наличие команды у инициативы, желание обучаться. 

Если вас заинтересовало наше предложение, пожалуйста заполните онлайн анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScymWhF2_NIWy4LOnHHM4ahUYzTkBlcWITroEB8O09QQCi2iw/viewform  до 16 февраля 2020 года. 

По всем вопросам на адрес: campaigns@civicbelarus.eu

Международная ассоциация «Гражданская Беларусь» была основана в 2004 г. с целью оказания всесторонней поддержки демократических инициатив, развития гражданского общества в Беларуси и свободы средств массовой информации в Беларуси. Ассоциация призвана содействовать развитию неправительственных организаций Беларуси и развивать сотрудничество с чешскими партнерами.